






Bose Videobar Vb-S Soundbar For Conference System
Bose Videobar VBS 230V EU sistema de video conferencia 8 MP Sistema de vídeoconferencia en grupo
| Desempeño | |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 4.2 |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de producto | Sistema de vídeoconferencia en grupo |
| Relación señal/ruido (SNR) | 86 dB |
| Montaje de pared | Si |
| Contro PTZ | Si |
| Vídeo | |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Total de megapixeles | 8 MP |
| Formato de vídeo soportado | 720p, 1080p, 2160p |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264, M-JPEG |
| Audio | |
| Altavoces incorporados | Si |
| Rango de frecuencia | 90 - 20000 Hz |
| Reducción de ruido | Si |
| Potencia estimada RMS | 15 W |
| Micrófono gama de pick-up | 4 m |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Conexión | |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Cámara fotográfica | |
| Megapixeles | 8 MP |
| Zoom digital | 5x |
| Campo de visión horizontal | 115° |
| Campo de visión vertical | 81° |
| Diagonal de campo de visión | 123° |
| Interfaz de control remoto | IR inalámbrico |
| Balance de blancos | Auto |
| Distancia más cercana de enfoque | 0,5 m |
| Exhibición | |
| Ángulo de visión, horizontal | 115° |
| Ángulo de visión, vertical | 81° |
| Micrófono | |
| Frecuencia de micrófono | 20 - 15000 Hz |
| número de micrófonos | 4 |
| Sistema informático | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 8.1 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Control de energía | |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 110–240 |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Corriente | 1,5 A |
| Tensión de salida CC | 24 V |
| Amperaje de salida CC | 1,875 A |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 267 mm |
| Profundidad | 87 mm |
| Altura | 48 mm |
| Peso | 1 kg |
| Peso del paquete | 2,3 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | USB tipo A a USB tipo C, USB tipo C a USB tipo A |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
Bose Videobar VBS 230V EU. Tipo de producto: Sistema de vídeoconferencia en grupo. Total de megapixeles: 8 MP, Tipo HD: 4K Ultra HD, Formato de vídeo soportado: 720p, 1080p, 2160p, Velocidad máxima de cuadro: 30 pps. Zoom digital: 5x. Wifi. Bluetooth, Color del producto: Negro
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Bose Videobar VBS 230V EU sistema de video conferencia 8 MP Sistema de vídeoconferencia en grupo
| Desempeño | |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 4.2 |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de producto | Sistema de vídeoconferencia en grupo |
| Relación señal/ruido (SNR) | 86 dB |
| Montaje de pared | Si |
| Contro PTZ | Si |
| Vídeo | |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Total de megapixeles | 8 MP |
| Formato de vídeo soportado | 720p, 1080p, 2160p |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264, M-JPEG |
| Audio | |
| Altavoces incorporados | Si |
| Rango de frecuencia | 90 - 20000 Hz |
| Reducción de ruido | Si |
| Potencia estimada RMS | 15 W |
| Micrófono gama de pick-up | 4 m |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Conexión | |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Cámara fotográfica | |
| Megapixeles | 8 MP |
| Zoom digital | 5x |
| Campo de visión horizontal | 115° |
| Campo de visión vertical | 81° |
| Diagonal de campo de visión | 123° |
| Interfaz de control remoto | IR inalámbrico |
| Balance de blancos | Auto |
| Distancia más cercana de enfoque | 0,5 m |
| Exhibición | |
| Ángulo de visión, horizontal | 115° |
| Ángulo de visión, vertical | 81° |
| Micrófono | |
| Frecuencia de micrófono | 20 - 15000 Hz |
| número de micrófonos | 4 |
| Sistema informático | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 8.1 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Control de energía | |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 110–240 |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Corriente | 1,5 A |
| Tensión de salida CC | 24 V |
| Amperaje de salida CC | 1,875 A |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 267 mm |
| Profundidad | 87 mm |
| Altura | 48 mm |
| Peso | 1 kg |
| Peso del paquete | 2,3 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | USB tipo A a USB tipo C, USB tipo C a USB tipo A |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
Bose Videobar VBS 230V EU. Tipo de producto: Sistema de vídeoconferencia en grupo. Total de megapixeles: 8 MP, Tipo HD: 4K Ultra HD, Formato de vídeo soportado: 720p, 1080p, 2160p, Velocidad máxima de cuadro: 30 pps. Zoom digital: 5x. Wifi. Bluetooth, Color del producto: Negro














